Выплаты ко Дню Победы

Ко Дню Победы ветераны Тюменской области получат единовременные выплаты из средств регионального бюджета на основании постановления губернатора области В.В.Якушева. Также праздничные выплаты ветеранам будут осуществляться Пенсионным фондом Российской Федерации на основании указа Президента РФ В.В.Путина.

-Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы погибших и умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны получат по семь тысяч рублей, - рассказывает Н.Г.Корнеева, главный специалист-эксперт отдела Пенсионного фонда в Бердюжском районе. - Труженики, проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев, граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто получат по три тысячи рублей.

По словам Натальи Геннадьевны, в нашем районе единовременную выплату получит 221 ветеран. Она будет выдаваться одновременно с пенсией в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в территориальных органах Пенсионного фонда.

По предварительным данным, федеральная единовременная выплата положена 19 тысячам жителей Тюменской области. В апреле и мае текущего года отделение ПФР по Тюменской области перечислит на эти цели свыше 82 миллионов рублей.