Земной поклон вам, ветераны!

Апрель для учеников Пегановской средней школы - месяц особый. Ежегодно в школе в первых числах апреля проходит фестиваль творчества. Темы его разные, в нынешнем году это юбилейный год Победы. Поэтому педагогами школы было решено назвать фестиваль "Спасибо деду за Победу!".

Открытие фестиваля состоялось 3 апреля. Сюрпризом для ребят стало выступление клуба общения ветеранов "Посиделки". Женщины исполняли русские народные песни, а их красочные костюмы дополняли впечатление. Ребята подарили бабушкам сувениры, сделанные своими руками.

-Каждая неделя месяца посвящена определенному виду творчества. К примеру, сначала мы определяем лучших чтецов, принимаются и стихи собственного сочинения, - рассказывает С.А.Летунова, завуч Пегановской средней школы. - Также в рамках фестиваля школьники будут инсценировать литературные композиции. А с 20 апреля на суд жюри будет представлена выставка творчества. Здесь фантазию ребят мы не ограничиваем! Я уверена: немало будет поделок, посвященных Дню Победы, фотоколлажей, стенгазет и многого другого. 24 апреля планируется провести гала-концерт лучших номеров самодеятельности с наградами победителям.

Для педагогов и учеников школы фестиваль творчества - настоящий праздник, и готовятся они к нему с особым старанием.