Дорогами памяти – дорогами мира

Агитационный пробег под таким названием проходил в Бердюжье 29 апреля в рамках цикла мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На месте старта – площадке у конторы ДРСУ – к семи часам вечера собралось много бердюжан, желающих поучаствовать в агитпробеге. Вместе с родителями пришли и дети самых разных возрастов.

Слова напутствия участникам сказала И.Ю.Фадеева, глава Бердюжской сельской администрации, и был дан старт. А финишировать предстояло на площади у районного Дома культуры. Именно здесь и состоялась вторая часть агитпробега – награждение призеров спартакиады трудовых коллективов предприятий и организаций райцентра и флешмоб "День Победы".

Спартакиада уже стала традиционной. В этом году в ней приняли участие команды районной администрации, пожарной части № 151, отделения полиции № 2, ДЮСШ, "Тюменьэнерго", ООО "Астра" и команда воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Соревнования проходили по следующим видам спорта – волейболу, настольному теннису, дартсу, мини-футболу, стритболу, шашкам, стрельбе из пневматической винтовки.

Дипломами и медалями были награждены команды, занявшие призовые места в каждом виде спорта. В общекомандном зачете третье место у спортсменов пожарной части № 151, второе – у районной администрации, а победителем спартакиады стала команда ДЮСШ.

Завершающим этапом агитпробега "Дорогами памяти – дорогами мира" стало исполнение участниками песни "День Победы".

 

На снимке: участники агитпробега.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.