Космическое путешествие

С наступлением лета кабинеты и коридоры школ не пустеют, а наполняются звонкими и радостными голосами детей. Наступили долгожданные каникулы, которых ребята целый год ждали с огромным нетерпением.

Лето – это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

Отправиться в "большое космическое путешествие" приглашает ребят лагерь дневного пребывания "Здоровячок" Бердюжской средней школы, где с 1 по 22 июня организована первая смена.

-Всего отдыхают в лагере 215 девчонок и мальчишек в возрасте от семи до четырнадцати лет, - рассказывает начальник лагеря Ольга Владимировна Чичигина. – Сформировано восемь отрядов. Лагерь открыт с девяти утра до половины пятого вечера. Организовано полноценное разновозрастное питание три раза в день, для детей первых-четвертых отрядов – дневной сон. У каждого отряда – воспитатель, а где маленькие детки - их двое, еще двое вожатых – ученики старших классов, всего  в июне вожатыми трудоустроены 18 ребят. Дети заняты с утра до вечера, скучать им некогда. Соблюдается режим дня, с которым ознакомиться можно на информационном стенде.

-Тема первой смены – "Большое космическое путешествие". В соответствии с ней разработаны мероприятия, конкурсы, игры, - говорит организатор лагеря М.С.Стасевич. – Работают различные кружки, шахматный клуб. Мы ходим в районный Дом культуры, библиотеку, музыкальную школу. Планируем посетить 151-ю Пожарную часть, где на экскурсиях детям всегда очень интересно, а также съездить в школьный лагерь соседнего поселения. Нравится ребятам посещать краеведческий кружок школьного музея, где Г.А.Дюкова и Н.А.Анисимова готовят для детей познавательные беседы и экскурсии. Достижения и успехи ребят демонстрируются на экране достижений, а также поощряются "космическими звездами". В конце смены будут подведены итоги участия и активности всех детей, лучшие будут отмечены. В каждом отряде есть "дерево настроения". Ребенок вешает на него листочек, цвет которого отразит настроение дня. Пока дети бегут только за зеленой бумагой, им нравится отдыхать в нашем лагере!