Сохраним мир

В начале недели в администрации  района состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму.

Наша область многонациональна. Для того, чтобы сохранить мир и согласие между гражданами, работают все ведомства профилактики.

По словам Н.И.Пузынина, начальника ОП № 2 МО МВД России "Голышмановский", религиозная ситуация в нашем районе характеризуется как стабильная и прогнозируемая. Об этом свидетельствует отсутствие негативных массовых действий граждан на религиозной основе. Библиотечный фонд района регулярно проверяется на наличие запрещенной литературы. За прибывшими в район гражданами других национальностей постоянно ведется контроль.

Школьники тоже знают о таком понятии, как межнациональный конфликт. Педагоги в течение всего учебного года проводят беседы, мероприятия для сплочения классных коллективов.

Главы сельских поселений подробно рассказали, каким образом на их территориях осуществляется работа по противодействию экстремизму.

От членов комиссии поступило предложение: подумать об установке дополнительных камер видеонаблюдения на стационарном посту ДПС, опять-таки - в целях безопасности.