Летом много забот

Администрацией Бердюжского сельского поселения и жителями круглый год проводится огромная работа по наведению и поддержанию порядка на территории села. Особенно много забот – летом.

Рассказывает специалист администрации Бердюжского сельского поселения Т.С.Пинигина:

-Бригадой по благоустройству в весенне-летний период было посажено пять тысяч цветов, двадцать пять деревьев. В целях безопасности пешеходов спилено семь деревьев. Ежедневно осуществляется сбор мусора, по мере необходимости - полив цветов, кустарников. В соответствии с правилами по благоустройству до руководителей предприятий и организаций села была доведена информация о мерах по наведению порядка на  территориях. О проведенных мероприятиях отчитались восемнадцать предприятий. Был вывезен мусор с территории, посажены деревья, кустарники, оформлены клумбы, произведен фасадный ремонт зданий и подъездных путей к организациям.

Ведутся работы с владельцами заброшенных усадеб. Специалистами сельской администрации организован постоянный контроль за оформлением документов на такие дома, землю, осуществляется розыск владельцев. Есть среди нас и те, кто не заботится о благоустройстве своих усадеб. За полгода в ходе рейдов нерадивым гражданам выписаны 235 предупреждений и предписаний за нарушение правил благоустройства, составлены и переданы в административную комиссию 17 протоколов.

Продолжается конкурс по благоустройству по двенадцати номинациям. На сегодняшний день поступило 27 заявок от жителей села. Для участия приглашаются все желающие.