Вопросы безопасности – на особом контроле

24 марта главный федеральный инспектор в Тюменской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Андрей Иванович Руцинский принял участие в совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тюменской области.

На мероприятии, прошедшем под председательством губернатора В.В.Якушева, присутствовали руководители территориальных органов федеральной исполнительной власти, органов региональной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов и прокуратуры.

В центре внимания участников был вопрос о противодействии террористической деятельности членов международных террористических организаций, в том числе российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом, и достаточности принимаемых мер на данном направлении.

С докладами выступили начальники Регионального управления ФСБ России Вадим Пятилетов, управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов.

О ходе реализации, достигнутых результатах и эффективности проведенных мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Тюменской области на 2016-2018 годы в первом квартале 2016 года доложили руководители ФСИН, ФМС и областных ведомств Тюменской области.

Участники заседания обсудили вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов "Гонки чемпионов" по биатлону в апреле 2016 года.

О выполнении рекомендаций и решений Национального антитеррористического комитета и антитеррористической комиссии области доложил руководитель аппарата Комиссии Игорь Горшков.

Участники заседания отметили, что в регионе отработан механизм оперативных мер реагирования на потенциально возможные нестандартные ситуации, усилены меры безопасности особо важных и охраняемых объектов. Силовые ведомства повысили готовность к обеспечению охраны общественного порядка.

При подготовке информации использованы материалы официального сайта http://gfi72.uralfo.ru/press-centr/news.