Тюмень – энергетическое сердце России

21 сентября главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Иванович Руцинский принял участие в работе седьмого Тюменского международного инновационного форума "НЕФТЬГАЗТЭК", который проходил в Западно-Сибирском инновационном центре.

В пленарном заседании форума также приняли участие Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, старший вице-президент ПАО "Лукойл" Азат Шамсуаров, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Ковхуто, генеральный директор республиканского унитарного предприятия "Производственное объединение "Белоруснефть" Александр Ляхов и другие официальные лица.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских направил приветствие участникам, организаторам и гостям выставки:

-Топливно-энергетический комплекс имеет для России стратегическое значение. С его развитием связано решение долгосрочных социально-экономических задач, конкурентоспособность страны на глобальных рынках, ее энергетическая и экономическая безопасность.

По мнению полпреда Президента РФ в УФО, проводимый форум направлен на выработку приоритетов развития нефтегазового сектора через консолидацию усилий академических и отраслевых институтов, проектных организаций, промышленных предприятий и органов власти.

Ежегодный тюменский форум является авторитетной дискуссионной площадкой по развитию нефтегазовой отрасли в России, имеет высокий статус и актуальность, созвучен общей стратегии развития инновационного направления в России.

Цели форума - определение механизмов инновационного развития отраслей ТЭК, обсуждение и поиск решений в сфере организации добычи и транспортировки нефти и газа, создание благоприятных условий для развития инновационных проектов.

При подготовке информации использованы материалы официального сайта http://gfi72.uralfo.ru/press-centr/news