Тюменские полицейские подвели итоги работы за 2016 год

В конце января главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Тюменской области, посвященном подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за 2016 год.

Итоги деятельности за минувший год и задачи на предстоящий период озвучил начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов. В своем выступлении глава ведомства отметил, что 2016-й был достаточно тяжелым, но контроль за общественной обстановкой обеспечен полностью. Не допущен рост преступности, а ее уровень снизился более чем на 11 процентов. На 20 процентов сократилась и подростковая преступность. На сохранение положительной тенденции, по мнению начальника полиции, повлияла реализация областных государственных программ - по профилактике правонарушений, проявлений терроризма и усилению борьбы с преступностью, повышению безопасности дорожного движения. Их финансирование, несмотря на все кризисные проявления в экономике, остается на прежнем уровне.

Оценивая итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Тюменской области, Андрей Руцинский отметил положительную динамику по снижению зарегистрированных преступлений по целому ряду направлений.

-Управлению МВД удалось реализовать ряд мер, направленных на обеспечение открытости и повышение уровня доверия граждан, - отметил федеральный инспектор. - Вместе с тем существуют отдельные проблемы, на которые необходимо обратить пристальное внимание, в частности, на раскрываемость преступлений.

В ходе совещания также было отмечено, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации упразднены ФСКН России и ФМС России. Их функции и полномочия переданы МВД России.

 

При подготовке информации использованы материалы официального сайта http://gfi72.uralfo.ru/press-centr/news.