Бердюжский полицейский задержал правонарушителя в свободное от службы время

В ночь с 25 на 26 апреля этого года старший инспектор отдела ГИБДД МО МВД России "Голышмановский" ОП №2 (дислокация села Бердюжье) старший лейтенант полиции Андрей Мошков в свободное от службы время выйдя из дома, услышал подозрительный шум, и, выйдя из ограды, заметил, как неизвестный мужчина пытается проникнуть в магазин, находящийся неподалеку. Оценив ситуацию, Андрей Викторович поспешил в сторону магазина, для того чтобы задержать подозреваемого, который в это время уже успел взломать навесной замок, а также вызвал наряд полиции. Приехавшие на место происшествия полицейские забрали подозреваемого и доставили его в отдел полиции.

За бдительность и мужество, проявленное при задержании преступника, пытавшегося совершить кражу, старший лейтенант полиции будет представлен начальником МО МВД России "Голышмановский" к поощрению.

Задержанным оказался 37-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. При допросе мужчина пояснил, что проник в магазин, чтобы похитить спиртное и сигареты. В настоящее время в отношении его возбуждено уголовное дело.

Старший инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России "Голышмановский" старший лейтенант полиции Андрей Викторович Мошков проходит службу в органах внутренних дел с апреля 1999 года, в занимаемой должности с 2001 года. Андрей Викторович имеет хорошую физическую подготовку, занимается спортом, выступает на районных соревнованиях, где занимает первые места. За время службы зарекомендовал себя с лучшей стороны, имеет поощрения руководства.

Фото Сергея Чекунова.