ВТБ24 выплатил тюменским вкладчикам банка "Югра" четверть возмещения

По состоянию на утро 24 июля ВТБ24 в Тюменской области выплатил вкладчикам банка "Югра" страховое возмещение на сумму 484 млн рублей, что составляет 25% от общего объема выплат, приходящихся на долю банка. В банк обратилось 539 вкладчиков. 81% от полученных средств вкладчики оставили на счетах и вкладах в ВТБ24.

Общий объем выплат ВТБ24 в Тюменской области должен составить 1,925 млрд рублей. В банк может обратиться более 3000 человек.

Работа ведется в штатном режиме, объем выплат в первые дни в целом соответствует сопоставимым страховым случаям. Для ускорения выплат в Тобольске, банк увеличил режим работы офиса на 2 часа и временно увеличил вдвое штат сотрудников.

В ходе выплат вкладчикам банка "Югра" ВТБ24 впервые предоставляет возможность клиентам, получающим страховое возмещение, записаться через сайт банка на обслуживание к менеджеру в любое удобное время и в любой офис, который занимается выплатами. Новый сервис доступен как физическим, так и юридическим лицам. Система дистанционной записи предоставляется на бесплатной основе и доступна клиентам на сайте ВТБ24 в разделе "Офисы". Чтобы воспользоваться сервисом, требуется выбрать точку продаж, услугу, а также удобное время и дату посещения. Далее по смс или email (в зависимости от того, какой тип уведомления был выбран) клиенту приходит подтверждение записи и пин-код, который необходимо ввести при получении талона в офисе. При этом информацию о визите можно распечатать или автоматически добавить в календарь на смартфоне или  компьютере. При необходимости запись можно отменить или перенести на другое время.

Напомним, в Тюменской области (кроме Тобольска) в ВТБ24 средства могут получить клиенты "Югры", чьи фамилии начинаются с букв от У до Я. В Тобольске все клиенты "Югры" получают выплаты в ВТБ24.