В МО МВД России "Голышмановский" добровольно сдают незаконно хранящееся оружие

Сотрудники полиции напоминают, что в Межмуниципальном отдела МВД России "Голышмановский"  продолжается акция по добровольной сдаче населением не стоящего на учёте оружия, боеприпасов на возмездной основе за наличный расчет. В ходе проводимой акции из незаконного оборота за отчетный период 2017 года в отдел сдано 7 единиц оружия, из них 1 самодельный пистолет, 4 охотничьих гладкоствольных ружья, 2 обреза охотничьего ружья. Всем гражданам за добровольную сдачу оружия осуществлена выплата денежных средств.

Полицейские Межмуниципального отдела МВД России "Голышмановский" информируют, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от административной и уголовной ответственности.

Сотрудники полиции предупреждают, что незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в соответствии со статьей 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации наказывается лишением свободы на срок до 8 лет.

По всем интересующим вопросам о добровольной сдаче оружия и получения компенсации необходимо обратиться, в МО МВД России "Голышмановский" по адресу: р.п. Голышманово, ул. Комсомольская, д. 87, а также по телефону: 8(34546)2-52-61.