Криминальная хроника

По данным штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть отделения в течение октября доставлялось десять человек, из которых двое – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, остальные – для дачи объяснений.

Срубил дерево – заплати штраф

Причем денежки за незаконную рубку нарушителю придется выложить немалые. Но даже это некоторых граждан не останавливает.

Так, 30 сентября  житель Полозаозерья спилил три березы и две осины. Дело уже находится на рассмотрении в суде.

26 октября нашелся еще один лесоруб – житель  села Бердюжья, который произвел незаконную рубку трех берез. По данному факту  ведется следствие.

Кушать захотелось?

Вот уж точно – нарочно не придумаешь! Чего только не крадут.

8 октября жительница села Уктуза проникла в один из домов и похитила… утку. Видно, правда, кушать захотелось. Дело на любительницу утятины уже находится в суде.

Двери нужно держать на замке

14 октября неустановленное лицо без труда проникло в оставленный без присмотра гараж и похитило сварочный аппарат. Личность воришки пока не установлена. Ведется следствие.

Они вдвоем пошли на дело…

16 октября чужим добром решили поживиться  сожители, проживающие в деревне Одышка. Проникли  в один из домов, похитив 15 литров бензина, пять литров машинного масла и флягу. Ведется следствие.

Мошенники продолжают "учить" доверчивых граждан

В октябре   в дежурную часть поступило три заявления о случаях мошенничества по мобильному телефону. Схема  проста и повторяется от случая к случаю: звонок по телефону с просьбой отправить деньги  родственникам, попавшим в беду. И доверчивые граждане  отправляют, причем довольно солидные суммы.

12 октября  пенсионера "наказали" на 60 тысяч рублей, 15 октября путем обмана  неизвестным лицом  присвоено 10 тысяч рублей. 17 октября  мошенник  путем обмана  похитил  у пожилой жительницы Бердюжья 70 тысяч рублей. Учат нас, учат, да только толку мало.