КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

По данным штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть отделения в течение мая доставлялось девять человек, из них трое – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, остальные – для дачи объяснений.

Ворованное впрок не пошло

10 мая жительница села Бердюжья, находясь хорошо в подпитии, решила добыть себе на пропитание мясца. Для этого она из сарая одного из домов по улице Земляных стащила двух кроликов. Ущерб от похищенного составил три тысячи рублей. Но полакомиться воришке не удалось. Личность похитительницы была установлена. Дело находится на рассмотрении в суде.

Это преступление было совершено в марте, а уголовное дело возбуждено в мае.

Жительница села Бердюжья похитила у дальней родственницы банковскую карту, активировала ее и сняла с карты 20 тысяч рублей. По данному факту ведется следствие.

Много бранился, а добра не добился

Какое уж тут добро, если дело на дебошира находится на рассмотрении в суде.

Этот случай произошел 14 мая в Истошино. Шли по улице жители села – мужчина со своей сожительницей. Сожитель, находясь в пьяном виде, затеял ссору со своей половиной. Сначала ругался в ее адрес нецензурной бранью, а затем в порыве гнева ударил кулаком по лицу, за что и понесет заслуженное наказание.

Звоните на "телефон доверия"

В УМВД России по Тюменской области организована работа "телефона доверия". На этот телефон можно сообщить следующую информацию: о готовящихся, совершаемых или совершенных преступлениях; о фактах нарушения законности сотрудниками правоохранительных органов и других. "Телефон доверия" - 8 (3452) 29-14-32.