Лидерами по явке избирателей на участки назвали муниципальные районы Тюменской области

По состоянию на 14.00 сегодня, 09 сентября 2018 года, в выборах губернатора Тюменской области приняли участие более 882874 тысяч человек.

Меньше всего проголосовавших в ХМАО-Югре. К этому часу в автономии свои голоса за кандидатов в губернаторы Тюменской области отдали 22,69 процентов избирателей. При этом на Ямале проголосовавших больше. Ямальцы уже поставили своеобразный рекорд. К этому часу на полуострове проголосовало 41,55 процента соответственно. Что касается юга Тюменской области, то здесь проголосовавших 39,63 процента.

Лидерами по явке избирателей стали районы юга Тюменской области. В городах ситуация иная. По Тюмени цифры составляют примерно 30 процентов в среднем. В Ханты-Мансийске к этому часу проголосовали 25 процентов. В Салехарде явка составила 40 процентов.

Председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин отметил, что выборы в регионе проходят в штатной обстановке, и назвал районы - лидеры по явке избирателей на участки. Так, к 14 часам более 60% избирателей уже выразили свою волю в Сладковском, Упоровском, Голышмановском, Ялуторовском, Ишимском районах. Явка в Тюменской области, включая Ямал и Югру, составила 32,59 %.

Сегодня состоялась видеоконференция с Центризбиркомом РФ, на которой председатель Центральной комиссии Элла Памфилова отметила высокое качество выборов в Тюменской области. Избирательные участки будут работать до 20.00.