И.И.Квитка, депутат Государственной Думы РФ: "Президент России обозначил условия для улучшения качества жизни в регионах"

Основные направления развития государства, которые огласил Президент России в своем Послании Федеральному Собранию РФ, входят в число приоритетов региональной политики, уверен депутат Госдумы

Ключевая часть Послания была посвящена внутренней политике, социальным и экономическим вопросам, которые определяют дальнейший путь развития России в ближайшие годы. Налоговые льготы, поддержка семей, борьба с бедностью, новое качество образования, здравоохранения и культуры. В центре внимания – реализация национальных проектов и их эффективность. Об этом по итогам Послания Президента России Федеральному Собранию РФ рассказал депутат Государственной Думы Иван Квитка.

"Президент сделал акцент на том, что наступила активная фаза реализации приоритетных направлений государственной политики. Особое внимание и финансирование будет уделено национальным проектам и государственным программам, направленным на укрепление социальной сферы, инфраструктуры и создание в городах и селах нашей страны комфортных условий для жизни людей. Все эти направления развития входят в число приоритетов региональной политики", –  подчеркнул депутат.

"В Тюменской области системно ведется работа по увеличению экономического роста, поддержке бизнеса, развитию государственно-частного партнерства и созданию благоприятной среды для жителей региона. В рамках национального проекта "Комфортная городская среда" благоустраиваются города и небольшие населенные пункты области. Сегодня инвесторы заинтересованы не только в развитии своего производства, но и в улучшении инфраструктуры населенного пункта, в котором расположено предприятие. На основе социального партнерства бизнеса, власти и общества осуществляется строительство спортивных комплексов, бассейнов, школ и детских садов, ведется реконструкция общественных пространств. Таких положительных примеров десятки. В Юргинском, Исетском, Ялуторовском районах бизнес вкладывает средства в улучшение общественного пространства, в Тобольске реализуется  комплексная программа развития городской инфраструктуры", – рассказал Квитка.

"Часть своего выступления глава государства посвятил развитию здравоохранения, необходимости строительства  модульных фельдшерско-акушерских пунктов на селе. В Тюменской области работа в этом направлении успешно ведется с 2006 года. Сегодня у нас действуют около 320 модульных фельдшерско-акушерских пунктов", –  добавил депутат, выразив уверенность, что в регионе накоплен большой опытдля успешной реализации национальных проектов и есть хорошие перспективы для дальнейшего роста.