На страже закона

Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Рассмотрение обращений и прием граждан в органах прокуратуры осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992              № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45 "Об утверждении и введение в действие инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации".

Органы прокуратуры действуют гласно в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об охране прав и свобод граждан, а также законодательства Российской Федерации о государственной и иной специально охраняемой законом тайне (статья 4 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации").

Прокурор рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения, содержащие сведения о нарушениях законодательства, охраняемых законом прав, свобод и интересов человека и гражданина, интересов общества и государства, полученные в письменной или устной форме на личном приеме, по почте, телеграфу, факсимильной связи, информационным системам общего пользования.

В прокуратуре Бердюжского района распоряжением прокурора района от 26.01.2018 № 2р утвержден порядок работы и график приема граждан.

Так, в соответствии с данным графиком прием осуществляется в следующем порядке:

Ø понедельник - четверг: с 09-00 час. до 18-00 час.;

Ø пятница: с 09-00 час. до 16-45 час.;

Ø выходные дни: суббота, воскресенье.

·        понедельник – прокурор района Субботин И.Ю.

·        вторник – заместитель прокурора Кислов В.И.

·        среда – помощник прокурора района Ведерникова Д.Н.

·        четверг - прокурор района Субботин И.Ю.

·        пятница -  заместитель прокурора Кислов В.И.

При личном приеме гражданин обязан предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Следует отметить, что в соответствии с пунктом 27 Положения о пропускном, объектовом и противопожарном режимах в прокуратуре Бердюжского района, утвержденного 10.09.2018,  в помещении прокуратуры категорически запрещается производить видео-фотосъемку  без разрешения прокурора района.