Голышмановские полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Накануне в Межмуниципальный отдел МВД России "Голышмановский"  обратился мужчина 1952 года рождения с сообщением о краже денег с банковской карты.

Как выяснилось в ходе разговора, потерпевший распивал спиртные напитки в компании женщин. Одна из них попросила мобильный телефон чтобы позвонить. Взяв мобильник, она поняла, что может беспрепятственно зайти  в приложение "Сбербанк Онлайн".  Злоумышленница перевела денежные средства себе в размере 8 тысяч рублей. Пропажу денежных средств потерпевший обнаружил не сразу, как только он понял, что стал жертвой преступления - обратился в дежурную часть.

В дежурные сутки подозреваемая была доставлена в отдел полиции. Как пояснила фигурантка, денежные средства она использовала в личных целях, а именно тратила на спиртные напитки и сотовую связь. Свою вину женщина признала полностью.

По факту кражи, возбуждено уголовное дело по  части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы  на срок до 6 лет.