В Бердюжье задержан подозреваемый в краже ноутбука

Накануне в отделение полиции села Бердюжье поступило сообщение от местной жительницы о краже ноутбука. Материальный ущерб женщина оценила в 7800 рублей.

В ходе сбора материала полицейские установили обстоятельства происшествия. Опрос потерпевшей показал, что к краже может быть причастен ее сын, 1981 года рождения. Молодой человек проживал вместе с матерью. Ранее он был судим за аналогичное преступление. Как установили сотрудники полиции, мужчина совершил кражу, когда его мать уехала в гости к родственникам. Вырученные от продажи краденой оргтехники деньги мужчина пропил. Потерпевшей повезло, сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули владелице.

В дежурные сутки молодой человек задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал полностью. В настоящее время находится под подпиской о невыезде.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет. Так как мужчина ранее судим и его судимость не погашена, то данный факт судьей может быть рассмотрен как отягчающее обстоятельство.