Криминальная хроника

Как мужики женщин с весной поздравляли

Нет, не подумайте, не цветы дарили, не коробки конфет, а лупили, чем попало, да еще убить грозились!

В марте заведено три уголовных дела по данным фактам. Так, житель села Полозаозерья, находясь в пьяном виде, угрожал убийством – словесно и ножом - бывшей жене. Ведется следствие.

В доме по улице 50 лет Октября в райцентре произошла пьяная ссора, в ходе которой мужчина ударил несколько раз кулаком по лицу сначала своего собутыльника, а потом и находившуюся здесь женщину. Дело находится на рассмотрении в суде.

Еще одна подобная семейная ссора также произошла в Бердюжье, в доме по улице Чапаева. Пьяный сожитель сначала угрожал своей половине расправой, а потом стал ее душить. По данному факту ведется следствие.

Крадут все!

Эта кража была совершена еще в феврале, а хозяин только в марте спохватился осмотреть свое имущество. В Мурашево из дома были похищены деньги, а также зернодробилка и два ножа к ней. Личность вора установлена. Дело передано в суд.

Неустановленное лицо из гаража дома в селе Окунево похитило три канистры с бензином, всего 30 литров. По данному факту следствием проводится проверка.

Отвечать придется по закону

В марте на автодороге Бердюжье-Армизон сотрудниками ГИБДД МО МВД России "Голышмановский" был задержан гражданин за управление автотранспортом  в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительских прав, за что теперь будет привлечен к уголовной ответственности.

И снова мошенники

В марте возбуждено два уголовных дела по факту кражи с банковских карт денежных средств. На этот раз гражданки лишились 4055 рублей и 24335 рублей. Маловероятно, что мошенники будут найдены. Учат нас, учат…

По информации штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть доставлялось девять человек, из них трое – за совершение административного правонарушения, остальные – по подозрению в совершении преступления.