В Бердюжском районе сотрудники ДПС задержали водителя.

Накануне в ходе патрулирования улиц деревни Корькова сотрудники ГИБДД подали сигнал для остановки водителю автомобиля ГАЗ 3110. Водитель проигнорировал требования сотрудников ГИБДД и продолжил движение. Возле одного из домов он все же остановился.

За рулем находился житель соседней деревни с признаками алкогольного опьянения. Водительского удостоверения у  39-летнего мужчины при себе не оказалось. В ходе проверки  автоинспекторы выяснили, что гражданин уже лишен права управления транспортным средством. Кроме этого, был подвергнут административному наказанию по статье 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"в виде ареста на 10 суток.

На этот раз молодой человек снова отказался пройти медицинское освидетельствование.

Полицейские доставили гражданина в отделение полиции села Бердюжье для дальнейшего разбирательства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на три года.