Полицейскими в Бердюжском районе установлен подозреваемый в краже телефона

В дежурную часть отделения полиции села Бердюжья поступило заявление от жителя села Уктуз о пропаже мобильного телефона. Сумма ущерба составила около пяти тысяч рублей.

Опрашивая потерпевшего, оперуполномоченный выяснил, что накануне заявитель, находясь у себя дома, распивал спиртные напитки, после чего уснул. Проснувшись, потерпевший обнаружил пропажу мобильного телефона, ранее лежавшего рядом с ним на кровати.

Сотрудники полиции в ходе проведения необходимых мероприятий установили личность подозреваемой - ранее судимой 44-летней местной жительницы и задержали ее. Женщина призналась в содеянном и рассказала полицейским, что она в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в гости к потерпевшему и через незапертую дверь проникла в дом. Зайдя в комнату она увидела лежащий на кровати сотовый телефон, забрала его и скрылась. Со слов подозреваемой, похищенное средство связи она потеряла по дороге домой.

По данному факту группой дознания ОП №2 МО МВД России "Голышмановский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.