АПК

Сегодня для учащихся школ Бердюжского района прошел профориентационный урок.

Специалисты Государственного аграрного университета Северного Зауралья и ГАПОУ ТО Ишимского многопрофильного техникума рассказали будущим абитуриентам о профессиях, которые можно получить в учебных …

В Тюменской области открыли крупнейший в России репродуктор индейки

Крупнейший в России племенной репродуктор индейки второго порядка мощностью 12 миллионов яиц в год открыли в Исетском районе Тюменской области 21 ноября. На предприятие завезли родительское стадо …

Владимир Путин примет участие в запуске племенного репродуктора индейки в Тюменской области

21 ноября Президент России в режиме видеоконференции примет участие в запуске племенного центра по воспроизведению индейки в Исетском районе Тюменской области. В ходе мероприятия Министр сельского …

О содержании сельскохозяйственных животных на участках в садоводческих некоммерческих товариществах

Минсельхоз России информирует по вопросу содержания сельскохозяйственных животных на участках, расположенных на территории садовых некоммерческих товариществ. 14 июля 2022 г. вступил в силу …

В соседних областях выявлен ящур

Управление ветеринарии Тюменской области информирует о том, что выявлено заболевание ящуром сельскохозяйственных животных в Оренбуржской области и на территории Республики Казахстан. Ящур - это …

Уборка близится к завершению

На сегодня аграрии Бердюжского района намолотили свыше 75 тысяч тонн зерновых и зернобобовых. В целом по району урожайность составляет 21 центнер с гектара. Из 39 тысяч гектаров посевных площадей на …

Владимир Якушев: аграрии УФО работают слаженно, несмотря на сюрпризы погоды

Почти 6,5 млн тонн зерна намолочено в Уральском федеральном округе. Аграрии работают слаженно, несмотря на сюрпризы погоды. Об этом сказал полномочный представитель президента РФ в УФО Владимир …