АПК

В Бердюжском районе убрали половину посевных площадей

🌾На сегодня сельхозпредприятия района намолотили 39 тысяч тонн зерновых и зернобобовых. В целом по району урожайность составляет 19,9 центнеров с гектара. Убрано более более 50 процентов от плана. …

Уборочная кампания в Бердюжском районе идет полным ходом

Хорошая погода на прошлой неделе позволила бердюжским сельхозтоваропроизводителям значительно увеличить темпы уборки урожая. На сегодня аграрии намолотили почти 23 тысячи тонн зерновых и …

Дожди снизили темпы уборочной кампании в Бердюжском районе

На сегодня аграрии Бердюжского района убрали более 5 тысячи гектаров занятых зерновыми и зернобобовыми культурами, что составляет 13 процентов от общей посевной площади. Урожайность по району 19,2 …

Секрет вкусных хачапури раскрыт – это сыр от Сехниаидзе

Практически двадцать пять лет производством сыра в селе Истошино занимается индивидуальный предприниматель Габриэль Сехниаидзе. Сыроварение для Сехниаидзе стало семейным делом, в котором на разных …

Уборка продолжается

На сегодня аграрии Бердюжского района намолотили почти 7000 тонн зерновых и зернобобовых. В целом по району урожайность составляет 19,4 центнера с гектара. Из 39 тысяч гектаров посевных площадей на …

Урожай 2022

🌱Александр Моор - о прогнозах сбора зерна в 2022 году 💬"Погодные условия в этом году лучше прошлогодних, своевременно прошли осадки, поэтому, чтобы не сглазить, - пока оценки хорошие. Мы можем + …

"Страда 2022" началась

В хозяйствах Бердюжского района началась уборочная кампания. В хозрасчетном подразделении "Бердюжье" агрохолдинга "Юбилейный" началась уборка гороха. По данным районного комитета АПК в хозяйстве …

Заготовка кормов в самом разгаре

В хозяйствах Бердюжского района в полном разгаре кормозаготовительная кампания. Нужно в достатке заготовить и сена, и сенажа, чтобы обеспечить животным сытную зимовку. Весна и начало лета в этом …