Экономика

Жители Тюменской области стали чаще пользоваться электронными услугами

Подать заявление в электронном виде для оказания какой-либо услуги - сегодня такую возможность предоставляют почти в каждом ведомстве. При этом многие констатируют факт: режим самоизоляции послужил …

Владимир Якушев: запрет на проверки предприятий нужно держать на контроле

Количество плановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении предприятий в регионах Уральского федерального округа существенно снизилось. Однако исполнение постановления правительства о запрете …

В Тюменской области реализуют программы "Стимул" и "Чистая вода" по нацпроектам

Регионы УФО активно включены в реализацию федеральных и национальных проектов. Средства на объекты уже выделены, подрядчики по большинству проектов определены. Об этом рассказал полномочный …

Владимир Якушев рекомендовал взять на контроль программы по поддержке ликвидности МСП

Взаимодействие малого и среднего бизнеса с банковским сектором обсудили участники совещания, которое провел 30 марта полномочный представитель президента Владимир Якушев с уполномоченными по защите …

Меры поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, имеют право обратиться в суд или в иной орган и должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о предоставлении отсрочки или …

Путешествуй с РЖД

Сервис Travel.RZD позволит в одном месте быстро и удобно купить билет до любой точки нашей страны, забронировать проживание и заказать экскурсии - то есть организовать полноценное путешествие. При …

В Тюменской области ввели новые меры поддержки жителей и бизнеса

По 2 тыс. рублей составят выплаты для неработающих пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями в качестве меры поддержки в текущей ситуации. Об этом сообщил губернатор региона Александр Моор в …

"Биржа импортозамещения" должна быть заполнена как можно скорее, считает Владимир Якушев

Цифровой сервис “Биржа импортозамещения”, запущенный Минпромторгом, необходимо заполнить как можно быстрее, чтобы предприниматели увидели отечественные аналоги продукции, которую они …

О праве на льготы по имущественным налогам необходимо заявить уже сейчас

Налоговые органы Тюменской области, в целях корректного исчисления имущественных налогов, рекомендуют гражданам, имеющим право на налоговые льготы при уплате транспортного, земельного и налога на …