Экономика

В Тюменской области будут упрощены процедуры в сфере строительства

Кабмин по поручению Президента России принял решение упростить разработку градостроительной документации и проведение публичных слушаний по ней. Эти меры позволят поддержать строителей …

Якушев поручил продолжить контроль за ценами и ситуацией на рынке труда

Повышение стоимости отдельных, особо востребованных товаров на 5-7% зафиксировано в Уральском федеральном округе на прошлой неделе. Такая информация прозвучала на оперативном совещании, которое …

VK поддерживает малый и средний бизнес

Сегодня на платформе Бизнес ВКонтакте предпринимателям доступны все необходимые инструменты для запуска и развития своего дела в интернете. Для начала работы в соцсети достаточно завести страницу …

Тюменское УФАС не позволило повысить цены на молочную продукцию

Предостережение вынесено гендиректору тюменского предприятия «Золотые луга» Евгении Чемеренко в связи с заявлением о планируемом повышении цен на молочную продукцию. Об этом сообщает ИА …

В Тюменской области ежедневно ведется мониторинг по 11 основным позициям социально значимых товаров

По 11 основным позициям социально значимых товаров ведется мониторинг продовольственных запасов в Тюменской области ежедневно с 26 февраля. Об этом заявила директор департамента потребительского …

Банк России вводит временный порядок операций с наличной валютой

Банк России с 9 марта по 9 сентября 2022 года устанавливает следующий порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан: Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и …

Социальные предприятия Тюменской области вновь получат грантовую поддержку до 500 тысяч

На субсидию могут претендовать предприятия социальной сферы, которые получили статус социального согласно Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего …

Немецкий экономист в интервью Focus описал, чем обернутся для Европы санкции к России

Россия остается автономной и по-прежнему имеет доходы от экспорта нефти и газа. Об этом заявил немецкий экономист Даниэль Стелтер в интервью Focus. Для немецкой экономики у него - плохой прогноз, …

В Тюменской области может появиться штаб по вопросам поддержки бизнеса

Правительство России подготовило комплекс мер поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП), направленных на смягчение регулирования и упрощение отдельных процедур для бизнеса. Об этом заявил …

Полпред Владимир Якушев взял на строгий контроль цены на продовольствие

Наша страна сталкивается с трудным, во многом беспрецедентным вызовом, но под руководством президента России Владимира Путина мы сможем справиться и с нынешними санкциями, какими бы тяжелыми они не …