Происшествия

30 тысяч за 300 грамм спирта

Бердюжский районный суд вынес постановление по делу об административном правонарушении и назначил жителю села Бердюжье наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Как следует из материалов …

Состояние законности и организации прокурорского надзора в области противодействия коррупции

Состояние законности в области борьбы с коррупцией за 10 месяцев 2022 года характеризуется следующими цифровыми показателями: вскрыто 23 нарушения закона,принесено 2 протеста, внесено 15 …

За 10 месяцев 2022 года 13 граждан привлечены к административной ответственности за оскорбление

Оскорбление представляет собой выраженную в неприличной форме отрицательную характеристику личности потерпевшего, имеющую обобщенный характер и унижающую его честь и достоинство. Основываясь на …

Будьте бдительны!

На прошлой неделе интернет-мошенники хорошо поработали. Более 13 миллионов рублей они похитили у жителей Тюменской области. Всего пострадали 56 человек, сообщает региональная прокуратура. Мошенники …

Школа обязана создать безопасные условия обучения

21 ноября 2022 года Бердюжский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Бердюжского района Тюменской области, в защиту прав и законных интересов несовершеннолетнего учащегося к …

У бердюжанина конфисковали автомобиль

16 ноября года Бердюжский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Установлено, что 28 августа этого года обвиняемый был остановлен сотрудниками ГИБДД, с признаками …

В Бердюжском районном суде вынесен приговор по делу в отношении лица, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

10 ноября 2022 года Бердюжским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 59 летнего жителя с.Бердюжье, обвиняемого по ч.1 ст.264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в …

Ответственность за незаконный ввоз на территорию страны наркотических средств и сильнодействующих веществ

Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» запрещен свободный оборот наркотических средств, психотропных веществ, а также их …

В Бердюжском районном суде вынесен приговор за неуплату алиментов

20 октября 2022 года Бердюжским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 60-летнего жителя с.Бердюжье, обвиняемого по ч.1 ст.157 УК РФ - неуплата родителем без уважительных причини в …