АПК

Как вырастить крупный лук

Лук не требует сверхвысокого труда для выращивания, но свои секреты все же у лука имеются. Лук хорошо растет лишь на легких почвах, но не совсем на песках: оптимальны легкие суглинки или супеси. …

Весенние хлопоты на огороде

Что нужно успеть сделать в апреле дачнику, рассказывает агроном филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тюменской области Григорьев Иван.Если побелка с садовых деревьев за зиму сошла, то нужно …

Болезни вымени у коров

Болезни вымени возникают у коров вследствие микротравм и несоблюдения правил гигиены при дойке. Основная причина - заражение инфекцией, которая проникает в поврежденные ткани. Заболевания …

От уровня кислотности почвы зависит будущий урожай

Часто бывает, что мы прикладываем огромные усилия для выращивания овощей, используем семена проверенных производителей, подбираем сорта с высокими показателями, удобряем почву, а урожай не радует. …

Апрельские работы в огороде

За окном середина апреля, главная задача садоводов-огородников и наша задача как можно быстрее дать своим деревьям в саду, возможность проснутся и пойти в рост. Как помочь плодовым деревьям расскажет …

Ветеринары советуют жителям Тюменской области обрабатывать собак от клещей

Ветеринарные врачи советуют жителям Тюменской области обрабатывать собак от клещей и следить за состоянием здоровья питомцев. Укус кровососущего паразита чаще всего может вызвать тяжелое заболевание …

Осторожно птичий грипп

Сезон открытия охоты🌳 🆕 Учитывая весеннюю миграцию дикой перелетной птицы, Управление ветеринарии Тюменской области напоминает, что угроза возникновения высокопатогенного гриппа птиц (ВГП) на …

Боремся с вредителями сада

Весной от зимней спячки пробуждаются не только растения, но и вредители и возбудители заболеваний. Если упустить момент, борьба с ними впоследствии значительно осложнится, утверждает начальник …

ПАМЯТКА АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ

⚠В личных подсобных хозяйствах Челябинской области и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в конце марта - начале апреля 2024 года, была выявлена АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ🐷🐗🐖.Владельцам ЛПХ …

В ХРП "Окунево" продолжается подготовка к посевной

Сегодня на полях еще лежит снег и до начала весенних полевых работ есть несколько недель. Аграрии стараются использовать это время в полном объеме, чтобы подготовиться к посевной кампании 2024 года. …