В детском саду "Малышок" появилось новое оборудование

В любом дошкольном учреждении одной из главных задач является подготовка детей к школе. Для оказания помощи ребятам в речевом развитии с 1 сентября 2017 года в детском саду "Малышок" открыта группа компенсирующей направленности. Ее могут посещать дети со всего района. Сейчас в группе занимаются 16 ребят в возрасте от трех до восьми лет.
В группе компенсирующей направленности учебно-педагогическую работу ведут логопед и два воспитателя. Педагоги постоянно посещают курсы повышения квалификации по коррекционной работе при различных нарушениях речи и расстройства поведения у детей в условиях реализации ФГОС.
- В целях исполнения Регионального плана мероприятий по созданию условий для получения детьми-инвалидами качественного образования на базе детского сада "Малышок" проведена реконструкция по архитектурной доступности здания. Сделаны поручни на путях движения, тактильная плитка и кнопка вызова. Санузел оснащен специальным оборудованием. Дети уже вовсю осваивают новое оборудование: взбираются по скалодрому, рисуют на интерактивной доске, на столе с песком, - рассказывает Галина Алексеевна.
Как отмечает директор, в компенсирующей группе каждому ребенку уделяется большое внимание, созданы условия для группового и индивидуального обучения.

Фото автора.