Общество

Юная бердюжанка пришла на избирательный участок в свой День рождения

В дни голосования впервые используют свое избирательное право и молодые люди. Избиратели, достигшие возраста 18 лет, которые голосуют в первый раз в своей жизни, получают поздравления и символические …

Владимир Якушев встретился с молодежью из 34 стран мира

С участниками региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи встретился полномочный представитель Президента РФ в УФО Владимир Якушев на площадке студии Российского общества "Знание" в …

Александр Моор предложил жителям региона присоединиться к проекту "Всей семьей"

Губернатор Тюменской области Александр Моор предложил жителям региона присоединиться к всероссийскому проекту "Всей семьей" и оставлять на сайте свои "блинные" фото. “Началась масленичная …

Тюменские школьники протестировали задания акции "Будь первым"

Спортивно-патриотическое мероприятие пройдет во всех школах региона в рамках фестиваля "Тюменская весна" 17 марта. Ученики МАОУ СОШ №67 под руководством представителя судейского корпуса акции …

Якушев: регионы УФО показывают неплохие результаты в реализации нацпроектов "Здравоохранение" и "Образование"

Регионы Уральского федерального округа демонстрируют достаточно неплохие результаты в реализации нацпроектов "Здравоохранение" и "Образование" по предварительным итогам 2023 года. Об этом сказал …

Прием заявок на конкурс грантов для СОНКО в Тюменской области стартует 1 марта

Прием заявок на конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций в Тюменской области стартует 1 марта. Общая сумма поддержки в 2024 году составит 88 млн рублей. Об этом в …

В Голышманово очистили переулок Вокзальный от снега благодаря сообщению жительницы во ВКонтакте

В результате работы Администрации Голышмановского городского округа очистили от снега перекрёсток улицы Комсомольской и переулка Вокзальный. В группе Голышманово ВКонтакте появилось сообщение …

Ответственность за оставление несовершеннолетних детей без присмотра

Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своего ребенка, обеспечивать его безопасность, нести за него ответственность, а также должны защищать …

Супруги Давыденко из Уватского района: мы приняли такое решение — иметь большую семью

Герои рубрики #МыСемьяТО Матушка Ирина и настоятель храма иерей Кирилл Давыденко воспитывают пятерых сыновей. Будущие супруги познакомились в Тобольской духовной семинарии, летом 2013 года они …