Происшествия

Внимание мошенники!

117 жителей Тюменской области пострадали от рук телефонных и интернет-мошенников за прошедшую неделю. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 16 миллионов рублей. Наибольшая сумма за этот …

В Бердюжском районе полицейские раскрыли кражу мобильного телефона

К участковому уполномоченному полиции обратилась жительница Бердюжского района. Женщина сообщила, что у ее родственника - жителя села Уктуз 1981 года рождения похитили сотовый телефона. Сумма …

Осторожно, мошенники

Троих посыльных телефонных мошенников задержали в Тюменской области. Злоумышленниками оказались жители Тобольска - двое 25-летних мужчин и подросток. За двое суток криминальные курьеры сумели забрать …

Мошенники рассылают электронные письма от имени ФНС

Участились случаи рассылки электронных писем от имени Федеральной налоговой службы Российской Федерации (далее - ФНС) о выявлении подозрительных транзакций и активности налогоплательщика. В указанных …

Мошенничество при получении выплат

Бердюжский районный суд вынес приговор в отношении инвалида 1 группы, 1955 года рождения, обвиняемого в мошенничестве, при получении социальных выплат. Суд установил, что в апреле 2021 года …

В Бердюжском районе полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в краже телевизора

В дежурную часть отделения полиции №2 (дислокация с. Бердюжье) МО МВД России «Голышмановский» обратился житель села Уктуз 1952 года рождения. Заявитель пояснил, что у него из дома …

Приговором суда осужден житель Бердюжского района за причинение легкого вреда здоровью

05 декабря 2023 года мировой судья судебного участка № 1 Бердюжского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя с. Бердюжье. Он признан виновным в совершении …

Приговором суда осужден житель Бердюжского района за угрозу убийством

04 декабря 2023 года мировой судья судебного участка № 1 Бердюжского судебного района вынес приговор по уголовному делу в 34-летнего жителя с. Бердюжье. Он признан виновным в совершении преступления, …

Причинение легкого вреда здоровью

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя …

Ответственность за оскорбление

По постановлениям прокурора Бердюжского района за 11 месяцев 2023 года 10 граждан привлечены к административной ответственности за оскорбление. Так, к примеру в августе текущего года житель с. …