АПК

Какое молоко выбрать: пастеризованное, стерилизованное или ультрапастеризованное

🍶Для употребления в ближайшие дни подходит пастеризованное. «Про запас» лучше купить ультрапастеризованное и стерилизованное. Пастеризованное молоко на заводе прогревается при …

Плюсы и минусы биопрепаратов

В чем отличие биопрепаратов от химических пестицидов, каковы плюсы и минусы применения, и какие препараты есть сейчас на рынке? Биологическими препаратами называются средства, полученные из …

Подарили цветок в горшке, как ему помочь адаптироваться

Для начала необходимо определить вид цветка и изучить его особенности. Каждое растение имеет свои потребности в освещении, поливе, температуре и влажности воздуха. Например, для суккулентов и …

Эксперт рассказала, как правильно получить хороший урожай баклажанов

Хороший урожай овощей это, прежде всего, результат кропотливого труда огородника, который состоит из нескольких этапов. В феврале и начале марта необходимо подготовится к посадке семян на …

Правильный грунт для рассады – залог хорошего урожая

🌿При покупке почвогрунта агрономы предлагают обращать внимание на срок годности на упаковке и изучить состав. Не стоит покупать сразу большую партию, возьмите пробную. При вскрытии убедитесь, что …

Психология кошек и собак

😀Понимание психологии домашних животных - это не просто путь к лучшему уходу за ними, но и ключ к развитию более глубокой и осмысленной связи между вами и вашим питомцем. Собаки и кошки имеют свои …

Утверждены Ветеринарные правила маркирования и учета животных

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 832 от 3 ноября 2023 года утверждены Ветеринарные правила маркирования и учета животных. Основанием для индивидуального …

Советует агроном: как вырастить пряные травы на подоконнике!

☝ Пряными называют растения, части которых обладают ярким и в разной степени устойчивым ароматом и вкусом. Важное значение следует уделять конкретным условиям выращивания определённого вида травы. …