Снежная зима заботы принесла

На дворе январь. Небесная канцелярия не скупится на все новые и новые порции снега. Деревья, покрытие инеем, стоят, словно в сказке. Но не до сказок нашим дорожникам. Природа по полной программе испытывает их на прочность.

О том, как работники Бердюжского участка ДРСУ-4  справляются с уборкой снега, хватает ли им техники, рассказывает Евгений Шалабин, заместитель главного инженера  ДРСУ-4 акционерного общества "ТОДЭП":

- Работники нашего участка всегда находятся в режиме постоянной готовности. Ведь снег может пойти в любое время, а за ним последуют и снежные заносы. Большой объем работ у нас в райцентре. После обильных снегопадов, которые  зачастили с конца декабря, мы в первую очередь стараемся обеспечить безопасность дорожного движения: очищаем дороги, перекрестки, пешеходные переходы и автобусные остановки, осуществляем вывозку снега. Была проделана большая работа по уборке и вывозу снега на центральных улицах, в частности на улице Ленина. Мы ее расширили, вывезли снег, так как  большие сугробы  ухудшали видимость и пешеходам, и водителям.

По словам Евгения Михайловича, на уборке снега в райцентре задействованы два  погрузчика, грейдер и два КамАЗа. За месяц вывозится  как минимум 1300 кубометров снега.

Фото Юлии Михайловой