Акция "Спасибо, доктор!" продолжается

Больше 700 благодарностей оставили в адрес медицинских работников жители Тюменской области на сайте проекта "Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19".

Каждый человек отмечает, в каких тяжелых условиях приходится работать врачам, но даже это не мешает им спасать жизни, оказывать поддержку и заботу.

Сказать спасибо можно не только конкретному врачу, но и коллективу больницы, бригаде скорой помощи и другим людям, которые помогают бороться с коронавирусом.

Все, кому адресованы слова поддержки, обязательно их получат.

Напомним, акция в поддержку врачей и медсестер стартовала в Тюменской области 11 ноября. Инициаторами проекта, в рамках которого любой желающий может передать теплые слова сотрудникам больниц, поликлиник и моногоспиталей, стали представители регионального отделения ОНФ и общественного движения "Волонтеры-медики". Для этого они запустили сайт спасибодоктортмн.рф.

Практически каждый месяц в редакцию газеты "Новая жизнь" поступают письма и звонки с просьбой поблагодарить врачей. Так одно из писем пришло из села Пеганово, от членов совета клуба "Посиделки". Женщины рассказали, что одной из них внезапно стало плохо. Ветераны за помощью обратились к медсестре Пегановского ФАПа Нине Андреевне Парфеновой и вызвали "Скорую помощь" из Бердюжья. Фельдшер "Скорой" Андрей Ситников и Нина Андреевна быстро оказали ветерану помощь.

– Врач Андрей Ситников внимательно, чутко провел обследование. Все отметили его профессионализм, доброжелательность и теплое отношение к больной. Такому врачу можно доверить свое здоровье. Мы благодарим наших докторов и желаем им здоровья, – пишут женщины из клуба "Посиделки".

Еще одна благодарность поступила к нам по телефону. Сергей Юрьевич Золотарев из Старорямово рассказал, что хирурги Бердюжской больницы сделали ему операцию, потом он ездил на перевязки. Сергей Юрьевич отмечает профессионализм докторов и их чуткое отношение.