Прокуратура информирует

По постановлению прокуратуры Бердюжского района директор автономного стационарного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области "Истошинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" привлечен к административной ответственности за коррупционное правонарушение.

Прокуратура Бердюжского района провела проверку исполнения  требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2023 году в автономное стационарное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области "Истошинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" на должность специалиста по закупкам принят бывший сотрудник уголовного розыска.

В нарушении требований ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" директор указанного учреждения  не направил в 10-дневный срок по прежнему месту службы уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего.

Прокуратура района возбудила в отношении руководителя учреждения дело об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ                             (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции").

По результатам его рассмотрения должностное лицо оштрафовано на 20 тысяч рублей.