Могилы ветеранов не забыты

В рамках месячника весенне-санитарной очистки и благоустройства территории Бердюжского поселения сотрудники многих организаций райцентра из числа добровольцев приняли участие в массовой уборке старого кладбища. На нем захоронено более восьмидесяти участников Великой Отечественной войны.

-На уборку кладбища вышли работники ЖКХ, больницы, лесного хозяйства, районной администрации, спортивного комплекса. А еще в этом году к нам присоединились члены общественной организации пограничников села Бердюжья, возглавляет которую В.П.Марков. Откликнулись на наш призыв о помощи в уборке и другие бердюжане. Общими усилиями мы постарались как можно лучше почистить кладбище, - рассказывает Е.А.Абишева, начальник отдела по благоустройству и работе с населением.

По словам Елены Анатольевны, за этот день было сделано много работы. Добровольцы вырубили старые деревья, проредили кустарники, убрали сухую траву.

-Отдельное спасибо хочу сказать Н.А.Доронину, депутату Думы Бердюжского сельского поселения. Николай Алексеевич проявил инициативу поправить три заброшенные могилы участников войны, - сказала Елена Анатольевна.

После дружного субботника все желающие смогли отведать гречневой каши из полевой кухни. А приготовили вкусный обед сотрудники КЦСОН.

На снимке: дружный субботник.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.