Честь и слава вам, победители!

Ежегодно накануне великого праздника Дня Победы принимают поздравления и подарки ветераны Великой Отечественной войны.

Время неумолимо бежит вперед, все дальше отдаляя от нас события той страшной войны. С каждым годом редеют ряды участников войны. На сегодняшний день их в районе осталось всего восемь. В Бердюжье живут И.В.Мелешкин, И.А.Кутырев, Е.Д.Болотов, А.К.Сидоров и П.И.Долженко, в Кутырево – П.П.Кутырев, в Истошинском доме-интернате проживает В.Ф.Иванов, в Уктузе осталась только А.З.Берлина…

30 апреля глава района В.А.Рейн  посетил  ветеранов и вручил им поздравительные открытки и подарки от губернатора Тюменской области В.В.Якушева.

Второй раз побывал Виктор Александрович в гостях у ветеранов 5 мая. Вместе с ним прибыли поздравить солдат Победы заместитель главы района по социальным  вопросам О.И.Шпакович, начальник отдела социальной защиты населения по Бердюжскому району О.В.Фадеева, начальник отдела военного комиссариата Тюменской области в Армизонском и Бердюжском районам А.В.Филипенко и ученицы Бердюжской средней школы сестры Соня и Таня Лисины. Виктор Александрович поздравил ветеранов с наступающим праздником Великой Победы и вручил им подарки, на этот раз от главы района. А затем Соня и Таня прочитали виновникам торжества стихи о войне. Со слезами на глазах слушали ветераны эти стихи, проникновенные строки которых трогали  за душу не только убеленных сединой ветеранов, но и тех, кто пришел их поздравить. Это ведь благодаря им мы нынче встречаем уже 71-ю весну под мирным небом. Если бы не их подвиги на полях сражений и упорный труд  женщин, стариков и детей в годы войны, ничего бы не было – ни мирного голубого неба, ни яркого солнца.

Честь и слава, огромная благодарность поколению победителей! Живите долго, на радость детям, внукам и правнукам.