Память жива в наших сердцах

День Победы. И не надо красивых, пафосных слов, ведь для каждого из нас это особый, волнующий день.

Главный праздник в году, в каждой семье. День памяти, радости и надежды. Праздник, который объединяет независимо от возраста и национальности, наполняет наши души гордостью за военную мощь России, за несгибаемую силу духа наших солдат и офицеров, за предков, погибших на полях сражений, и тех, кто с честью прошел войну и сегодня празднует 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне! Нет в нашей стране ни одной семьи, которую бы не затронула та страшная война. Сегодня мы помним о ней по рассказам наших дедов и прадедов, помним, храним и передаем память, драгоценные воспоминания нашим детям и внукам...

Они живы в нашей памяти, а значит, бессмертны…

На площади - много народа. Все от мала до велика - и взрослые, и малыши - собрались здесь на великий праздник Победы. Звучат военные песни, поздравления и слова огромной благодарности нашим ветеранам. К участникам митинга обращаются глава района В.А.Рейн, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Антоний Антоненко, председатель президиума районного совета ветеранов Е.А.Плясунова, ученик Бердюжской средней школы Влад Абрамов.

В районном саду был разбит "Фронтовой привал", где все желающие пробовали настоящую солдатскую кашу. До позднего вечера звучала музыка и песни военных лет. Уже стемнело, когда в мирное небо над райцентром устремились десятки разноцветных огней, рисующих разные узоры. Будет жива память о той войне и героях, пока грядущие поколения знают, какой ценой была завоевана Победа. Ведь у памяти нет времени и нет границ.