Криминальная хроника

По данным штаба отделения полиции № 2  МО МВД России "Голышмановский" в течение апреля в дежурную часть отделения доставлялось четырнадцать человек, из них девять – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, остальные – для дачи пояснений.

Дом без еды бывает, без ссоры – никогда

Только вот не всякая ссора оканчивается миром.

4 апреля семейная ссора произошла в Бердюжье. Муж,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с женой, угрожал ей убийством, размахивая при этом ножом. Дело на дебошира находится в суде.

Дорогая травка

9 апреля у жителя села Зарослого была изъята марихуана, которую он незаконно приобрел и хранил дома, за что теперь и будет отвечать по всей строгости закона. Дорого ему эта травка обойдется.

Вот это поживились!

12 апреля неустановленное лицо похитило денежные средства в сумме 142 тысяч рублей из страхового мешка Пенсионного фонда. По данному факту проводится следствие.

Слово не нож, а до ножа доводит

14 апреля встретились на улице деревни Гагарино два односельчанина. Один, находясь сильно в подпитии,  затеял ссору. Бранных слов ему показалось мало, и он ударил мужчину ножом в грудь. По данному факту ведется следствие.

Учил муж жену поленом

15 апреля в одном из домов в Уктузе возникла ссора. Муж, находясь в пьяном угаре, затеял ссору с женой. Сначала оскорблял ее нецензурной бранью, а потом еще и поленом ударил. Такая "учеба" для него не прошла даром, сейчас он находится под следствием.

Уж сколько раз твердили миру…

Говорено – переговорено, писано – переписано, а случаи мошенничества с банковскими картами все же имеют место быть.

Заявление от жительницы Бердюжья в дежурную часть отделения полиции поступило в марте, а уголовное дело возбуждено в апреле. Неизвестное лицо перевело на неустановленный счет с банковской карты гражданки денежные средства в сумме 7400 рублей. Следствием проводится проверка.

Приехали…

Прямиком на скамью подсудимых!

В апреле сотрудниками Госавтоинспекции задержаны два водителя, управлявшими автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, лишенными водительских прав. Они привлекаются к уголовной ответственности за данные правонарушения, дела находятся в суде.