Посевам – должный уход

В хозяйствах продолжается химическая обработка посевов. По информации, полученной в комитете АПК администрации района, на 21 июня обработка гербицидами проведена на 27760 гектарах. Работа в поле продолжается.

Вот уже который год подряд  в хозяйствах химпрополку проводят своими силами, так как многие сельхозтоваропроизводители  приобрели опрыскиватели.

Нынче на поля в хозрасчетном подразделении "Окунево" агрохолдинга "Юбилейный" вывели восемь опрыскивателей. К работе приступили 7 июня. По плану предстоит обработать от сорняков 11694 гектара. По словам руководителя ХРП С.В.Андреева, на сегодняшний день (21 июня – прим. автора) химпрополка проведена на 5100 гектарах.

На опрыскивателях  в Окунево трудятся Е.Поздеев, П.Климов, В.Кудрявцев, В.Аверин, Н.Сильченко, Н.Коптяев, Петр Антонович и Петр Александрович Долгушины.

На уктузских полях этой работой занимаются И.Софейков, В.Ларькин, Л.Гаврилов, Н.Чернов, С.Калугин и В.Гайценрейдер.

Подвозку воды в Окунево обеспечивают  А.Слепцов, С.Вьюшков, А.Битнер, В.Шантуров, в Уктузе – В.Светличных, А.Маркин, О.Бондарь.

В хозяйствах уже приноровились к особенностям проведения этой работы. Как правило, сильные ветра в дневное время не дают эффективно вести обработку посевов. Поэтому в поле механизаторы выезжают рано утром  и вечером, когда ветер совсем стихнет.

 

На снимке: опрыскиватели готовы к работе.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.