Дело отца - в надежных руках

Когда фермер Владимир Яковлевич Тюрин из Зарослого решил отойти от дел, его сын Денис понял - если хозяйство перестанет существовать, то семье будет нелегко.

Не так давно Денис взял на себя бразды правления фермерским хозяйством. Несмотря на то, что Владимир Яковлевич уже отошел от дел, он, тем не менее, активно помогает сыну - делится опытом, подсказывает. 37-летний фермер прислушивается к советам старших.

Молодой фермер занимается выращиванием зерновых. Все свои 160 гектаров земли он засевает пшеницей "Омская-36". Огорчает Дениса то, что за урожай приходится бороться - сначала с вредителями растений, сорняками, а потом с дождливой погодой.

Для работы в поле у молодого предпринимателя есть трактора, комбайны. Конечно, хотелось бы их обновить. Ведь приобретение новой техники - стратегический вопрос для КФХ. Один современный комбайн по своей мощности может заменить три устаревшие модели.

В нужную минуту Денису на помощь приходит его брат Сергей, который занимается не только растениеводством, но еще и животноводством. А вот Денис не хочет выращивать КРС на домашнем подворье.

У супругов Тюриных большой дом, который глава семьи построил сам. А помогают по хозяйству родителям двое детишек - дочка Алина и сын Максим. Оказывается, Денис любит заниматься не только сельским хозяйством. Зарословцы знают: если компьютерная техника вышла из строя, починить ее поможет Денис Тюрин.

На снимке: Денис Тюрин.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.