Криминальная хроника

По данным штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в течение июня в дежурную часть  отделения доставлялось восемь человек, из них шесть – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, двое – для дачи объяснений.

Воруют то, что плохо лежит

12 июня в одном из домов в селе Окунево был похищен сотовый телефон. Личность воришки была установлена. Ведется следствие.

19 мая из автомобиля, стоявшего возле дома в селе Уктуз, была похищена автомагнитола.  Уголовное дело возбуждено в июне, ведется следствие.

В июне возбуждено уголовное дело по факту кражи в трех километрах от Зарослого  300 метров телефонного кабеля, принадлежащего ООО "Ростелеком".  Личность вора не установлена, следствием проводится проверка.

Храните ваши денежки…

На полке в шкафу, на видном месте в серванте, можно даже просто на столе оставить… Это в том случае, если они вам не нужны, и вы хотите от них избавиться. Очевидно, так и произошло у жительницы села Бердюжья, когда 19 июня у нее из квартиры неустановленное лицо похитило деньги в сумме 37 тысяч рублей. Ведется следствие.

Чем ругаться, лучше подраться

Видимо так решил житель деревни Воробьево, когда 9 июня, будучи в нетрезвом состоянии, встретил на дороге односельчанина и, недолго думая, ударил того по лицу, сломав при этом челюсть. Дело на этого дебошира находится на рассмотрении в суде.

Еще  на одного драчуна заведено уголовное дело, которое также находится на рассмотрении в суде. 18 июня житель села Пеганово, находясь сильно в  подпитии, во дворе дома ударил кулаком по лицу женщину.

Учил муж жену, а свекор помогал

В июне было заведено еще одно уголовное дело на "домашнего" боксера из Пеганово. Следствием в течение июня выявлено  пять эпизодов избиения им жены. Как он только "не воспитывал"! И кулаками по лицу бил, и за шею душил. А как-то раз его отец в гости пришел и во время очередного "воспитательного процесса" сына присоединился к нему и в процессе драки сломал снохе палец. Вот ведь как  бывает – настоящая "Санта Барбара" по-пегановски.

Материал подготовила Ольга ЯКОВЛЕВА.