Тюменская область стала родной

 

В рамках медиа-проекта "Я выбираю Тюменскую область" наш сегодняшний рассказ о замечательной семье, о врачах, как говорят, от Бога, – Нине Ивановне и Данииле Ивановиче Сехниаидзе.

Когда мы позвонили Нине Ивановне и предложили поговорить о том, как Тюменская область стала для их семьи родной, она, не раздумывая, согласилась. Мы сидим в ординаторской хирургического отделения районной больницы. Для разговора у нас буквально несколько минут - Утренний обход, неотложные дела, операции. Даниил Иванович, как всегда, в палате у пациентов. Знаем, что он не любит давать интервью, но его очаровательная жена, коллега и помощник все нам расскажет.

-Родом Даниил Иванович из Грузии. После окончания школы поступил в Кутаисский горный техникум. Поняв, что шахтерская профессия не для него, окончил Карагандинский медицинский институт. По распределению был направлен в город Петропавловск Республики Казахстан, где я родилась и выросла. Даниил Иванович работал хирургом в одной из городских больниц. Там, в операционной, мы и познакомились, - говорит Нина Ивановна. - Более двадцати лет назад переехали в Тюменскую область, в Бердюжский район. С тех пор трудимся вместе в Бердюжской районной больнице. А в сфере здравоохранения уже более сорока лет. Почему мы выбрали Тюменскую область, Бердюжский район? Из-за близости с Казахстаном, где жили все родственники, куда часто ездили в гости. Поначалу терзали страхи, сомнения. Ехали в неизвестную местность, на новое место работы, в новый коллектив. Была и ностальгия по Казахстану, но о своем выборе никогда не пожалели. Тюменская область стала родной. Дети, внуки выросли и живут здесь. Сын – торакальный хирург. У него неплохо складывается карьера здесь, в Тюменской области, дочь – кардиолог, тоже в Тюмени. В нашей семье уже давно решено – уезжать из родного Бердюжья никуда не хотим. Родители, дети, внуки – все должны жить вместе. Бываю в гостях у детей и внуков в Тюмени, но всегда хочется поскорее вернуться домой, в Бердюжье. Нас привлекают тихая сельская местность, покой, тишина. От городского шума, суеты быстро устаем. Здесь, в родном селе, мы чувствуем, знаем, что людям нужны наши помощь, участие и внимание. А самая главная награда для врача - благодарность, улыбки и здоровье пациентов.

 

На снимке: Нина Ивановна и Даниил Иванович Сехниаидзе.

Фото С.ЧЕКУНОВА.