Лучше края в целом мире нет!

-Жить в Тюменской области – гордость. Если сравнивать с другими регионами страны, то для меня Тюмень – самый лучший областной центр. Здесь есть уверенность в завтрашнем дне, стабильность. Да и по рейтингам наша область всегда находится в пятерке лучших, иногда ее ставят в пример. Меня это очень радует, - рассказывает о своей родине Евгения Олеговна Алексеева.

Евгения – коренная бердюжанка. В Бердюжье она родилась, окончила школу, а потом поступила в Ишимский педагогический институт. И как только получила диплом о высшем образовании, сразу вернулась в родное село.

-Здесь меня ждали родители и молодой человек. Где родилась, там и пригодилась, - продолжает Евгения. – Спустя неделю после приезда  устроилась на работу – возглавила Тюменский филиал фонда развития и поддержки предпринимательства. После выхода из декретного отпуска меня пригласили на работу в администрацию района, так, по сей день, и тружусь здесь.

Евгения рассказывает: благодаря родителям,  она живет в Тюменской области. Ведь много лет назад они сделали свой выбор и остались в этом удивительном крае.

-Папа – коренной тоболяк, а вот мамины корни идут из далекого Краснодарского края. По распределению родители приехали в Бердюжье, и теперь это село – наша родина, - продолжает Евгения.

Дети у Евгении еще маленькие, старшему сыну Даниилу – 8 лет, а Арсению всего два годика. Но уже сейчас заботливая и любящая мама думает о будущем сыновей.

-Я уверена, что и мои мальчишки,    окончив школу и получив образование, не покинут нашу область. Ведь мы с супругом Дмитрием – патриоты своей малой родины. Нам не нравятся шумные города, суета. Поэтому и дети, глядя на нас, думаю, сделают правильный выбор, - завершила разговор Евгения.

 

На снимке: Евгения Алексеева.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.