Волейбольный турнир на новой площадке.

13 августа в нашей стране отмечался замечательный праздник – День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт, независимо от профессии и возраста. Традиционно в этот день повсеместно проводятся всевозможные спортивные мероприятия. В этом году спортивный праздник проходит под девизом "За здоровьем в парки и на спортплощадки!".

В Бердюжье торжества, посвященные Дню физкультурника, начались в 15 часов в центральном парке. Здесь состоялось открытие волейбольной площадки.

На празднике присутствовал  исполнительный директор Тюменской региональной общественной федерации волейбола Александр Петрович Гретченко.

-Я очень рад присутствовать на открытии спортивной площадки для пляжного и паркового волейбола, - сказал Александр Петрович. – Пляжный волейбол – это олимпийский вид спорта. Он приобретает все большую популярность. Наша федерация выступила с предложением внести этот вид спорта в программу  областных Губернских игр. Хочу отметить, что в последние годы здорово продвинулось развитие волейбола в вашем районе. Бердюжские волейболисты успешно выступают в областных соревнованиях, занимают призовые места. Радует и то, что в районе есть энтузиасты этого вида спорта, которые много сил вложили в то, чтобы детские команды выступали на областных соревнованиях. А также  результат их деятельности – эта спортивная площадка.

Затем А.П.Гретченко вручил Благодарственные письма директора Тюменской региональной общественной федерации волейбола, заместителя председателя Тюменской областной Думы В.А.Рейна за популяризацию волейбола в Тюменской области главе района В.А.Рейну, А.Ф.Руденко, ветерану спорта, инициатору строительства спортивной площадки. Грамотами и подарками  также были награждены Л.Журавлев, А.Федоров, С.Гурин, Н.Доронин, А.Гордеев.

Затем Александр Петрович в подарок спортсменам преподнес профессиональные волейбольные мячи и сетку.

Спортсменов с праздником поздравил и Александр Федорович Руденко, а также он поблагодарил всех тех, кто  помогал в строительстве волейбольной площадки.

 Эстафету поздравлений перенимает председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Е.О.Алексеева. Евгения Олеговна вручила почетные грамоты комитета Евгению Придчину и Виктору Швецову за большой вклад в развитие спорта в Бердюжском районе. В этот день денежных призов были удостоены ветераны спорта.

И вот наступил самый торжественный момент праздника. В.А.Рейн, А.Ф.Руденко и А.П.Гретченко перерезают красную ленточку. Спорптивная площадка открыта, и начинается турнир по парковому волейболу.

Заявки на участие в нем подали пять команд – районной администрации, ДЮСШ, команды Старорямово, ООО "Астра" и сборная команда любителей волейбола. Игры проходили по круговой систем е. В результате упорной борьбы первое место заняла команда районной администрации, в составе которой играли В.А.Рейн, Ф.Руденко, К.Швецов  Е.Придчин. На втором месте команда Старорямово, третью ступеньку пьедестала заняли волейболисты ДЮСШ. Победителям вручили грамоты и денежные призы.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.