Школьный звонок зовет на урок

Незаметно промелькнули три летних месяца. Вновь началась осень. И утром 1 сентября нарядные ученики с букетами цветов спешили на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. С ребятишками шли мамы и папы, дедушки и бабушки, младшие братья и сестренки.

Ярко и красочно было украшено здание Зарословской средней школы. Перед входом в школу расставлены скамейки и стулья. Звучала музыка, и все было готово к празднику и встрече учеников.

И вот линейка началась. Из здания школы выходят ученики со своими педагогами, последними – выпускники с первоклассниками. Девчонки в нарядных формах, мальчишки – в костюмах. Первоклассникам, которых в этом году в Зарословской школе четыре человека, - особое внимание. Им в первую очередь взрослые адресуют свои поздравления и добрые слова. С праздником 1 сентября ребят и педагогов поздравляют начальник юридического отела администрации Бердюжского района Е.С.Матвеева, заведующая Зарословской школой С.Ю.Суланова, глава Зарословского сельского поселения Т.Х.Искаков, родители и учитель первоклассников. Елена Сергеевна Матвеева зачитывает поздравление от главы Бердюжского района В.А.Рейна. Первоклассникам вручают подарки от главы района, от главы Зарословского сельского поселения, от школы. Особое внимание на линейке и одиннадцатиклассникам, для которых этот учебный год в школе последний. Трогательной и волнующей получилась их сцена прощания со школой. Не сдерживают слез выпускники, педагоги, родители…

Выпускники вручают ключ от школы первоклашкам. Звучит школьный звонок. Торжественная линейка в Зарословской средней школе была яркой и запоминающийся, а атмосфера – уютной и доброй. Спасибо всем педагогам и ученикам за этот неповторимый праздник – День знаний!

Начался новый учебный год. Хочется пожелать ученикам – отличных оценок и новых открытий, педагогам – терпения и успехов!

 

На снимке: момент торжественной линейки.

Фото С.ЧЕКУНОВА.