Праздник добра и красоты

 

"Зоомир. Мой домашний питомец" - под таким названием 10 сентября в районном Доме культуры состоялась выставка животных. Любой желающий мог принести на праздник своего домашнего питомца. Участников выставки было довольно много, и большинство из них – дети. Собаки, кошки, черепашки, улитки, хомячки, попугаи, редкие виды птиц - все эти животные были представлены гостям мероприятия.

Акция "Я хочу домой" оказалась востребованной. Любители животных могли взять себе домашнего питомца. Здесь же можно было сфотографироваться с животными, а также угоститься попкорном и сладкой ватой.

-Для нашей семьи – это настоящий праздник. Я и мой сын очень любим животных. Посмотреть, погладить собачку и кошечку и даже взять ее домой – все в этот день было возможно. Я рада, что в нашем селе прошло такое увлекательное мероприятие. А фотографии с праздника мы покажем нашим родным и сохраним их в семейном альбоме, - говорит Марина Николаевна.

Но выставка животных – это еще часть праздника. На площади у районной администрации собрались голубеводы из разных районов и городов. На выставку-ярмарку голубей прибыли гости из Казанского, Аромашевского, Голышмановского районов и даже из Казахстана.

Голубеводы сошлись во мнении: выставки птиц важны не только для них - здесь любители голубей имеют возможность для общения друг с другом, - но в первую очередь для детей. Они с малых лет должны приобщаться к прекрасному. А голуби – это так красиво! 

По итогам выставки "Зоомир. Мой домашний питомец" третье место заняла Анастасия Ерофеева со своей улиткой по кличке Герри, на втором месте Виктория Моторина и ее шотландский кот по кличке Сева. Почетное первое место у Екатерины Омеговой - за йоркширского терьера по кличке Филипп.

-Здорово, что мы с детьми приняли участие в выставке. Мы привели на праздник собачку. Самое важное то, что детям было интересно. Они общались, делились впечатлениями и рассказывали друг другу о том, как ухаживают за своими домашними питомцами. Я буду рада, если подобные мероприятия станут доброй традицией и будут проводиться как можно чаще, - делится впечатлениями Светлана Михайловна.

Каждую минуту ребят ждали сюрпризы: игры, викторины. С радостными криками и азартом веселилась детвора. И расходиться по домам не хотелось.

Фото Марины Березиной.