Веселины - лучшие

На прошлой неделе в городе Тюмени состоялся областной конкурс семейных династий "Вера. Надежда. Любовь". Это фестиваль семейного творчества, праздник любви и верности. Главная цель конкурса - укрепление института семьи посредством возрождения и развития связи поколений, пропаганда среди молодежи семейного образа жизни.

Бердюжский район на конкурсе представляла семья Веселиных. Ольга и Александр воспитывают двух дочерей - Софью и Дашу.

-Нам предложили поучаствовать в конкурсе, и мы с радостью согласились, - рассказывает Ольга. – На заочном этапе мы готовили презентацию "История нашей семьи в фотографиях". А вот очный этап предстояло пройти в областном центре. Страха и волнения ни у нас с мужем, ни у дочерей не было. Хотя соперники были серьезные, причем некоторые семьи участвуют в этом конкурсе уже не первый раз.

В творческом конкурсе семья Веселиных представила инсценировку фильма "Кавказская пленница". Причем Даша, о которой не раз уже писалось на страницах газет, исполнила песню о медведях из этого кинофильма и никого не оставила равнодушными, за что и была награждена призом.

-А после выступления семьи устремились участвовать в номинации "Семейный квест. По следам капитана Гранта". От участников требовалось пройти 11 станций за час. Здесь было представлено множество интересных заданий, например, не глядя, управлять игрушечной машинкой. Мы одни из немногих, кто смог пройти все испытания за указанное время.

Веселины набрали максимальное количество баллов и заняли первое место в этой номинации.

-Нам вручили диплом и сувениры. Но самая главная награда - хорошее настроение, новые друзья и, конечно же, совместный отдых с семьей. Хочу поблагодарить сотрудников молодежного центра. Мы все вместе проходили испытания, поэтому и победили тоже вместе, - сказала Ольга.

Фото из семейного архива.