Праздник должен радовать

В период с 1 декабря 2016 года по 10 января 2017 года в Бердюжском районе будет проводиться профилактическая операция "Новый год - 2017".

-Операция проводится среди населения с целью профилактики и пропаганды правил пожарной безопасности во время проведения новогодних и рождественских праздников, а также проверки противопожарного состояния мест, задействованных в вышеуказанных мероприятиях с массовым пребыванием детей, - рассказывает О.В.Лопатина, дознаватель ОНД по Бердюжскому району. - Как правило, в этот период возрастает количество пожаров и происшествий, возникающих по ряду причин, одной из которых является использование пиротехнической продукции.

В этот период сотрудниками ОНД будут проводиться пожарно-профилактические обследования объектов проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей и мест хранения и реализации пиротехнических изделий. На объектах будут проведены противопожарные инструктажи с должностными лицами, задействованными в проведении новогодних праздников, и с теми, кто будет продавать пиротехнические изделия. Кроме того, на предмет пожарной безопасности будут проверены и места хранения и реализации пиротехнических изделий.

-Если в рамках этой операции будут выявлены нарушения в местах массового пребывания людей, информация будет направлена главе района, а также в прокуратуру, - добавила Ольга Владимировна.