Двойняшки – белокурые кудряшки!

Рождение двойняшек всегда привлекало особое внимание. Ранее считалось, что появление на свет двойни – чудо природы, так как долгое время наука не могла этого объяснить.

В Пегановской семье Натальи и Сергея Богдановых девять детей. Самый счастливый день уходящего 2016 года – 28 июня. В этот день семья Богдановых пополнилась двойняшками – Тимофеем и Захаром.

-Теперь у нас мальчишек больше, чем девчонок, - смеется Наталья. – Если честно, то когда узнала о том, что у меня будет двойня, немного испугалась. Когда мальчишки родились, долго не могла привыкнуть, что ухаживать нужно сразу за двумя. Например, кормлю Тимошку, а Захар плачет - ему тоже внимание нужно.

У мамы двойняшек и времени уходит на детей в два раза больше. А если учесть, что у Натальи, помимо малышей, еще семь детей, то о свободной минутке даже и думать не приходится.

-Я не скрываю, что очень устаю, ведь каждому ребенку за день должна уделить должное внимание. Старшие дочери Оля и Алена – студентки агропедагогического колледжа, Дима учится в седьмом классе, Боря - в третьем, дочки Таня с Юлей ходят в группу кратковременного пребывания, а трехлетний Миша дома со мной, - говорит многодетная мама. – Тем не менее, дети для меня не в тягость. Я не понимаю тех людей, которые сожалеют о том, что молодость отдали воспитанию детей. Для того и создана женщина, чтобы вырастить достойное продолжение рода.

Наталья рассказывает о своих детях с теплотой в голосе. Дети в семье Богдановых дружные, а маленькие члены семьи - самые любимые.

-Миша очень любит своих братиков. Казалось бы, сам еще мал и должен ревновать маму с папой к двойняшкам, чего мы и опасались. Оказывается, он понимает, что мы любим всех одинаково, просто малышам нужно больше уделять времени. Поэтому даже помогает нянчиться с братиками, - говорит Наталья.

Каждое утро супруги просыпаются в половине пятого утра. Наталья с Сергеем спешат на подворье, чтобы успеть накормить животных, а потом отправить детей в школу.

-У нас всегда было хозяйство, - продолжает хозяйка. – Потом стайки прохудились, пришлось от подворья отказаться. Недавно мы построили новые стайки, завели двух коров, четырех поросят, гусей, уток. Старший сын долго просил у нас купить лошадь. Поэтому мы решили порадовать ребенка и обзавелись лошадкой. В прошлом году Дима обучил ее для верховой езды, нынче приучает к саням.

Большой многодетной семье финансов, конечно же, не хватает. Супруги Богдановы работают у Л.Ф.Сизовой. Сейчас Наталья находится в декретном отпуске, но уже думает выходить на работу.

-К Новому году хотим обновить детскую комнату. Купили обои, теперь на выходных, когда дочки приезжают домой, занимаемся ремонтом, - продолжает Наталья. - Любят ребятишки и мою стряпню, особенно вафли. А вообще в планах нашей семьи – увеличение подворья.

Новый год Богдановы всегда встречают всей семьей. А красавица елка – главное украшение их дома. Хочу поздравить семью Богдановых с рождением двойняшек и пожелать малышам здоровья, а родителям - терпения.

На снимке: Наталья и Сергей с малышами.

Фото автора.